Сегодня, 25 августа в городе стартовал месячник по благоустройству. В уборке улицы Богдана Хмельницкого участвовали ребята из трудового отряда «Чистоград», депутат городской думы Сергей Моргачев, представители районной администрации и местные жители.
На субботнике в Ульяновске привели в порядок аллею на улице Богдана Хмельницкого.

На аллее мы занимаемся уборкой мусора, листвы и упавших от сильного ветра веток. Также участники покрасили ограждение памятника. Приятно видеть, что благодаря проделанной работе улица приобрела опрятный и ухоженный вид. Хочу призвать всех ульяновцев не оставаться в стороне, совместными усилиями, вместе мы можем сделать наш город чище и комфортнее, - отметил депутат УГД Сергей Моргачев.

Активное участие в уборке принимают участие ребята из трудового отряда "Чистоград". Как рассказала начальник отдела по вопросам трудоустройства МБУ "Симбирцит" Татьяна Казакова, дети с радостью трудятся на благо своего города, ранее молодежные отряды занимались благоустройством парка "Семья".

В Засвияжья массовые работы были организованы в скверах «УЗТС», «Династия» и «Новое поколение», на эспланаде по улице Промышленной, а также на площади Горького.

Комплекс работ по наведению порядка и осеннему благоустройству организован по распоряжению губернатора Алексея Русских. Месячник осеннего благоустройства стартовал 21 августа и  продлится до 31 октября, состоится еще четыре массовые уборки: 16 и 29 сентября, а также 12 и 27 октября.