Новости

​​​​​​​МБУ «Центр управления городом» представил оценку работы городских автобусных маршрутов за минувшую неделю с 15 по 21 августа, полученную с помощью региональной навигационно-информационной системы (РНИС), данные в которую поступают через ГЛОНАСС.

​​​​​​​В соответствии с постановлением, подписанным главой города Дмитрием Вавилиным, предусмотрено обновление и создание новых минерализованных полос, где это необходимо.

​​​​​​​Такое поручение дал глава города Дмитрий Вавилин – в течение двух лет предстоит оборудовать 66 пешеходных переходов, являющихся «школьными маршрутами», светофорами, искусственными дорожными неровностями, пешеходными ограждениями и соответствующими дорожными знаками.

​​​​​​​О ходе реконструкции переправы через Свиягу главе города Дмитрию Вавилину доложил директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Хаджибаев.

​​​​​​​С начала года на территории города спилено 2482 аварийно-опасных зелёных насаждения (454 из них росли возле учреждений соцсферы), на 445 проведена глубокая обрезка (76), ещё у 3943 – санитарная вырезка ветвей.
ЖКХ Водоснабжение 24 августа, 08:55

​​​​​​​По информации главного инженера МУП «Ульяновскводоканал» Андрея Жеребёнкова, работы будут одновременно производиться на двух водоводах диаметром 800 и 1000 мм на улицах Хлебозаводской и Аблукова, чтобы избежать повторного отключения воды.

​​​​​​​Администрация города требует от неустановленного собственника разбитого автомобиля Мицубиси «Лансер», длительное время припаркованного возле дома №85А по улице Отрадной, в течение 10 дней переместить его на специализированное место хранения или утилизировать.

Строительство станции ультрафиолетового обеззараживания в ходе реконструкции городских очистных сооружений канализации в правобережной части Ульяновска планируется в рамках реализации нацпроекта «Экология».

​​​​​​​24 августа депутаты УГД поддержали предложение администрации Ульяновска по распределению 695 млн рублей дополнительных доходов, из которых 443 млн – налоговые и неналоговые поступления, а 251 – субсидии областного бюджета.

Строительство транспортного кольца с выездами на улицы Набережную реки Свияги, Ульяновскую и к прибрежным объектам ведётся слева от мостового сооружения в непосредственной близости от русла реки. Грунт в этом месте неустойчивый, перенасыщен влагой, поэтому в соответствии с проектным решением выполняется устройство дополнительной защиты насыпи земляного полотна.