Новости

​​​​​​​27 августа в рамках проведения культурно-массовой акции работа городского пассажирского транспорта будет усилена.

О ходе строительства новой переправы рассказал начальник участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков.

В погрузке и вывозе мусора было задействовано свыше 190 единиц спецтехники.

​​​​​​​В связи с увольнением по собственному желанию и переходом на работу в министерство ЖКХ и строительства Ульяновской области Евгения Беркутова, с 29 августа и.о. начальника городского управления ЖКХ становится Александр Андреев.

Всего в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» поддержку планировали оказать 8028 детям на сумму более 15,5 миллионов рублей. На сегодняшний день помощь получили 9472 ребенка на сумму почти 20 миллионов рублей.

​​​​​​​С 15 августа МБУ «Горсвет» провело ревизию работы уличного освещения возле образовательных учреждений Ульяновска.

С 1 сентября в трамваях и троллейбусах МУП «Ульяновскэлектротранс» сохранится бесплатный проезд для школьников с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

​​​​​​​Как пояснил ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, строительство новой линии тепловых сетей ведётся от улицы Ульяновской по направлению к реке Свияге.

​​​​​​​И.о. начальника управления ЖКХ администрации Александр Андреев сообщил, что в 2022 году перечень капремонта расширен до 51 объекта жилого фонда по 80 видам работ. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

1 сентября во всех городских школах пройдут торжественные линейки, в которых примут участие около 65 тысяч ребят. В этот день более двух тысяч учащихся 11-х классов проведут для 7625 первоклассников экскурсии по школе, благодаря которым юные школьники познакомятся с историей и традициями образовательных учреждений.