Почти 9,5 тысяч ребят из Ульяновска получили помощь при подготовке к школе

Всего в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» поддержку планировали оказать 8028 детям на сумму более 15,5 миллионов рублей. На сегодняшний день помощь получили 9472 ребенка на сумму почти 20 миллионов рублей.
Почти 9,5 тысяч ребят из Ульяновска получили помощь при подготовке к школе.

Как сообщили в городском управлении по делам семьи, акция позволяет собрать в школу юных ульяновцев из наиболее уязвимых категорий: детей-инвалидов, находящихся в социально опасном положении, детей из многодетных, неполных, малоимущих семей, а также тех, кто не получает алименты.

- В этом году помощь получили и дети подшефного Лутугинского района Луганской народной республики - в августе в очередной раз отправлены ранцы и канцелярские товары для школьников, - сообщила начальник профильного ведомства Людмила Бабунова.

Традиционно активное участие в акции принимают администрация города, муниципальные предприятия, депутаты Ульяновской Городской Думы, общественные объединения и организации, индивидуальные предприниматели и крупные промышленные предприятия.

Управлением образования администрации организована работа по вручению всем будущим первоклассникам подарочных сертификатов на покупку канцелярских товаров. На сегодняшний день вручено 7 206 сертификатов.

Свою работу продолжают телефоны «горячих линий», позвонив по которым можно узнать дополнительную информацию об акции «Помоги собраться в школу»:

- Ленинский район: 41–81-62, 42-07-41

- Засвияжский район: 48-08-56, 45-42-21

- Заволжский район: 54-16-74, 54-02-61

- Железнодорожный район: 35-92-11, 35-74-28.