Новости

Глава города Дмитрий Вавилин поручил за три года обезопасить по самым современным требованиям пешеходные переходы около всех учреждений начального, общего и дополнительного образования, оборудовав их освещением, светофором, искусственной дорожной неровностью, асфальтированными подходами, перильным ограждением и дорожными знаками.

Масштабные работы, ведущиеся около полутора лет, завершат в ноябре-декабре, после чего планируется приступить ко второй очереди обновления систем биологической очистки городских очистных сооружений канализации Правобережья (ГОСК).

В День знаний с 12:00 до 12:30 в связи с проведением торжественного мероприятия, посвящённого поднятию Государственного флага Российской Федерации, будет введено ограничение движения транспорта на ряде центральных улиц.

В «День знаний» за последние годы в Ульяновска традиционно осложняется дорожная обстановка, когда множество граждан везут своих детей к местам учёбы на личном транспорте, а в высшие и средне специальные учебные заведения также на своих автомобилях начинают ехать студенты.

​​​​​​​Это связано с традиционным благотворительным мероприятием ВелоFest «Сердце Симбирска», во время которого в центральной части города состоится массовый велопробег.

Администрация города согласовала филиалу ПАО «Т Плюс» перекрытие до 30 октября движения транспортных средств по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова.

Напомним, что с 5 по 7 сентября в Ульяновске запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 мм на улицах Хлебозаводской и Аблукова.

Из 395 повреждений теплосетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний, устранено 382. Выполнен капремонт и техническое перевооружение 15 700 пог. м трубопроводов центрального отопления, что превышает 80% от плана, оставшиеся работы не влияют на сроки подачи тепла.

​​​​​​​10 сентября в садовом центре «Подсолнух» (пр-т Антонова, 10А) состоится финал российского чемпионата гигантских тыкв весом свыше 300 кг, выращенных при помощи органических удобрений ульяновских производителей «Органик микс».

31 августа в 20:00 официально прекратил работу Центральный Волжский пляж и два места массового отдыха населения вблизи воды, где в целях безопасности в летний период было организовано дежурство спасательных постов.