Новости

Слоган «Город хороших людей и отличных историй!» станет главной идеей празднования 374-летия нашего города, которое будет проходить с 9 по 11 сентября.

За минувший купальный сезон спасателями МБУ «Управление гражданской защиты» на акваториях города предотвращена гибель десяти человек, в том числе двух несовершеннолетних.

11 сентября в 11:00 на площади Ленина состоялась торжественная церемония открытия праздничных мероприятий, посвященных 374-летию Симбирска-Ульяновска.

9 сентября в преддверии Дня города в Ульяновске прошёл очередной субботник. На уборку улиц, дворов, площадей и общественных пространств вышли тысячи ульяновцев. Не остались в стороне сотрудники организаций и предприятий.

Всего 9 сентября в субботнике, приуроченном к Всероссийской акции "Зеленая Россия", приняли участие 5367 человек, более полутора тысяч предприятий и организаций всех форм собственности. Было задействовано 180 единиц специальной техники.

Об этом на городском штабе по комплексному развитию Ульяновска доложил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

На прошлой неделе делегация из Ульяновской области, которую возглавил глава города Дмитрий Вавилин, побывала в Минске. Члены делегации ознакомились с опытом работы белорусских коллег в сфере дорожно-коммунального хозяйства, содержания и благоустройства городской территории, проведения капремонта многоквартирных домов.

Третий по счёту IT-куб, открытие которого состоялось в рамках национального проекта «Образование», заработал в Железнодорожном районе на базе школы №62.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» 20 сентября в 16:30 откроется библиотека великих открытий №7 имени А.Ф. Трёшникова (ул. Станкостроителей, 20), которая после модернизации стала модельной.

17 и 18 сентября в домах и центрах культуры, скверах и парках пройдут спортивные, культурные и познавательные мероприятия.