Новости

15 сентября в рамках национального проекта «Образование» современные центры открылись в школах сёл Луговое и Отрада.

​​​​​​​Как сообщил начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, перед началом работ по возведению свайного поля проведена проверка несущей способности основания площадки, на которой будет проходить устройство буронабивных свай.

​​​​​​​МБУ «Центр управления городом» представил оценку работы городских автобусных маршрутов за минувшую неделю с 12 по 18 сентября, полученную с помощью региональной навигационно-информационной системы (РНИС), данные в которую поступают через ГЛОНАСС.

Соответствующее постановление, вступающее в силу с 20 сентября, подписал глава города Дмитрий Вавилин.

​​​​​​​По состоянию на 19 сентября завершён разбор середины надводной части моста, которая находилась в аварийном состоянии, осталось демонтировать старые части фундамента опор и сваи.

В городе реализуются мероприятия нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, в 2022-2023 годах запланировано переселение в новые квартиры 419 жителей девяти многоквартирных домов: с улицы 901-й километр,1, Полбина,28, УКСМ, 4А и 5А, Герасимова,27, Локомотивной,70, Красноармейской,14, 2-го переулка Зои Космодемьянской, 21А и проспекта Нариманова, 74.

С началом нового учебного года для обеспечения плавного перехода на осенний режим работы общественного транспорта МКУ «Организатор пассажирских перевозок» выявлены систематические нарушения расписания в утренние часы пик на автобусных маршрутах №28, 38, 68 и 84.

На территории города за неполный сентябрь число случаев заражения COVID-19 уже превысило показатели сентября прошлого года на 531 заболевшего. Ежедневно в городе фиксируется около 350 случаев. Об этом на штабе по комплексному развитию города сообщила и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова.

Международная Ассамблея столиц и крупных городов объявляет XI конкурс «Город в зеркале СМИ».

С 12 по 18 сентября силами МБУ «Горсвет» ремонтные работы на сетях наружного освещения велись во всех районах города.