Новости

Сто двадцать роз было высажено на территории Губернаторского инженерного лицея №102 в рамках городского субботника, который прошёл 17 сентября. В нём приняли участие более пяти тысяч человек, 1647 предприятий и организаций, были задействованы 162 единицы техники.

Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил проконтролировать процесс изготовления металлических балок моста в створе улиц Шевченко – Смычки, из которых строители будут возводить пролётные строения.

20 сентября ремонт горячим асфальтом организован во дворах на улицах Станкостроителей, 16, Ефремова, 32, Карбышева, 25, Октябрьской, Жиркевича, проезде Нефтяников, 11 и проспекте Туполева. На участке от Аблукова, 41 до Пушкарёва, 52 идёт ремонт тротуара.

20 сентября в Засвияжском районе на улице Станкостроителей,20 открылась модельная библиотека. Благодаря реализации нацпроекта "Культура" удалось модернизировать библиотеку №7 имени Алексея Трёшникова, которая активно занимается экологическим просвещением.

Администрацией города выявлено еще два брошенных автомобиля в Заволжском и Ленинском районах города.

Изменения в программе «Забота» были одобрены 20 сентября на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы.
ЖКХ 23 сентября, 12:11

По состоянию на 23 сентября по ранее поданным заявкам отопление пущено в онкологический и противотуберкулезный диспансеры, хоспис, Центральную городскую клиническую больницу и городскую больницу №2,  в два корпуса школы-интерната №91, детсад №155, детский дом и социально-реабилитационный центр в Новом городе.

​​​​​​​Депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев заявил, что его 24-летний сын в ближайшие дни поедет на линию боевого соприкосновения на территории Украины.

​​​​​​​24 сентября от старого железнодорожного вокзала «Ульяновск-1» на военные сборы выехала группа резервистов из Ленинского и Железнодорожного районов.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, ремонт тротуара выполнен на 20%.