Новости

Учения личного состава МБУ «Управление гражданской защиты» состоялись 29 февраля в районе подвесного моста через Свиягу, соединяющего микрорайоны Мостовая и Сельдь.

Старт всероссийскому полумарафону будет дан 19 мая в 10:00 на Соборной площади. Забег пройдет по улицам Гончарова, Спасской и бульвару Пластова. Ожидается, что в мероприятии примут участие 1500 любителей бега.

При координации администрации Железнодорожного района Ульяновска днём 1 марта работы ведутся на улице Дорожной и на окраине села, в районе улицы Берёзовой.

​​​​​​​Контролёры МУП «Ульяновскэлектротранс» и МКУ «Организатор пассажирских перевозок» проверили более 30 трамваев по 4, 6, 15 и 22 трамвайным маршрутам. Штраф в размере 1000 рублей выписан 15 гражданам, не оплатившим проезд.

С 1 по 31 марта будет проходить профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!». Мероприятия по проведению акции приурочены к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

4 марта в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.
Праздники 04 марта, 08:42

Одним из главных станет городской праздничный концерт «Прекраснее весны!», который пройдёт 7 марта в 16:00 в «Современнике».

За три месяца 2024 года собственникам городских торговых объектов выдано 182 предписания по ненадлежащей уборке прилегающей территории, выполнено из них - 93.

Днём 4 марта в Ленинском районе данные работы производятся на спуске Степана Разина, улицах Гончарова, Марата и Железной Дивизии, в переулке Комсомольском.

​​​​​​​Они пройдут 5 и 6 марта и будут посвящены ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка и  природными пожарами.