Новости

По информации управления ЖКХ, по состоянию на утро 10 октября подключение жилого фонда к теплу выполнено в полном объёме, исключение составляют собственники, которые решили начать отопительный сезон в более поздние сроки. Управляющие компании без выходных ведут регулировочные работы на внутридомовых сетях по заявкам жителей.

С 3 по 7 октября специалисты МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению" убрали 58 аварийных деревьев, вырубили более 1,6 тысячи квадратных метров поросли и мелколесья.
ЖКХ 17 октября, 14:42

​​​​​​​Как сообщил заместитель директора МУП «Ульяновскводоканал» Дмитрий Урусов, подрядчик выполнил 15% работ по возведению нового блока биологической очистки общим объёмом порядка 25 тысяч кубометров.

С 1 ноября стартует Приволжский молодёжный этнофестиваль "Ясна Музыка", направленный на поиск и продвижение талантливой молодёжи, творчество которой основано на национальных традициях исконных поволжских народов.

Уже в эту субботу, 22 октября, в школе №51 им. Аблукова (ул. Артёма, 8) состоится VIII открытый турнир по настольному теннису памяти старшины внутренней службы Михаила Караганова, а также розыгрыш IV Кубка главы города.

20 октября модельная Центральная городская библиотека на территории парка «Винновская роща» проведёт для ульяновской молодёжи кросс «АнтиОбломов», посвященный 210-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Ивана Гончарова. Начало - в 14:00.

По информации «Центра управления городом», с 10 по 16 октября в «зелёной» зоне по-прежнему остаются семь маршрутов, которые выполнили свыше 95% от заявленного количества рейсов: №1, 13с, 20, 26с, 38, 43 и 52.

14 октября в 15:00 в центре активных компетенций «Патриот» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 15) состоится финальный этап межрегионального марафона «Рубежи Победы».

В рамках нацпроекта регион победил в грантовом конкурсе Федерального агентства по туризму на развитие туристической инфраструктуры в 2022- 2023 годах, получив из федерального бюджета 13,5 млн. рублей субсидий.

В ближайшее время по поручению главы города Дмитрия Вавилина планируется подача исков в суд для отзыва свидетельств на обслуживание ряда автобусных маршрутов. Напомним, ранее аналогичные материалы были направлены по маршруту №28.