Новости

По поручению главы города Александра Болдакина городские службы направили дополнительные силы на устранение последствий залпового дождя. Он подчеркнул, что все работы должны быть завершены до 21:00.

В дни пребывания ковчега с частицей Пояса Богородицы в Симбирской епархии поклониться святыне можно в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе (ул. Ульяновская, 2) с 7:00 до 20:00.
Безопасность 18 июня, 23:37

18 июня примерно в 17.00 на город обрушились гроза, шквалистый ветер, ливень с крупным градом. По оперативной информации дежурного метеоролога, менее чем за час выпало 12 мм осадков, что составляет ¼ от месячной нормы, а порывы ветра достигали 26 метров в секунду. По поручению главы города Александра Болдакина с вечера в администрации был организован круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды.

По сообщениям синоптиков, в ближайшие 2-3 часа с сохранением ночью 19 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град, сильный ливень, гроза.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник «Управления гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 6 утра 19 июня количество привлечённой техники для ликвидации последствий непогоды увеличено до 85 единиц. Задействовано 337 специалистов различных предприятий, организаций и ведомств.

По поручению главы города Александра Болдакина в проект благоустройства общественного пространства внесены изменения, предусматривающие максимальное сохранение имеющихся деревьев и кустарников.

В период с 20 по 24 июня местами в лесах Ульяновской области ожидается высока пожарная опасность 4 класса.

Он развернётся на территории парка Победы и городского ипподрома с 10:00 до 16:00 и пройдёт в нашем регионе уже в 34-й раз. Официальное открытие праздничных мероприятий запланировано на 11:00.
Образование 20 июня, 08:37

Максимальный балл за экзамен по физике получил выпускник лицея при УлГТУ Дмитрий Маслов, Александр Алаев из гимназии №33 на отлично справился с заданиями по информатике, а ученица школы №42 Лана Антонова сдала на 100 баллов ЕГЭ по обществознанию.

На время подготовки проекта глава города Александр Болдакин поручил в качестве временной меры организовать необходимые аварийно-восстановительные работы на переправе через Волгу, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.