Безопасность 23 ноября, 09:06

​​​​​​​В целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается с 23 ноября до образования прочного ледяного покрова. Соответствующее решение принято на заседании городской КЧС.

​​​​​​​Строительство нового проезда протяжённостью больше 420 метров вдоль берега Свияги ведётся в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

11 ноября глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин проконтролировал ход строительства новой переправы через Свиягу, идущего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

​​​​​​​Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин посетил объект и оценил организацию работ по реконструкции переправы через Свиягу, на которой полностью разобрали первый пролёт правого путепровода.
ЖКХ 21 ноября, 09:16

​​​​​​​Новый этап обеспечения центральным водоотведением Пригородного охватит часть улиц Фасадной, Школьной и Молодёжной, где идёт прокладка 160-мм сети.

​​​​​​​Ход реконструкции и строительства мостовых сооружений в городе Ульяновске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» рассмотрели на штабе по комплексному развитию региона, который провёл губернатор Алексей Русских.

В настоящее время специалисты МБУ «Горсвет» уже подключили к электричеству световые фигуры «Маска» на Театральной площади и «Часы» в сквере Гончарова.
Поддержка 29 ноября, 15:41

​​​​​​​У родственников и друзей военных, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, появилась возможность отправить посылку лично в руки бойцам.  Всего по городу действует шесть пунктов приема адресной помощи во всех районах города.
Безопасность 30 ноября, 07:57

​​​​​​​МБУ «Управление гражданской защиты» сообщает, что в настоящее время прочного льда нет ни на одном водоёме Ульяновска, на Свияге тонкий лёд сформировался только вблизи берега и выходить на него смертельно опасно.

​​​​​​​Днём 30 ноября три бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» в составе трёх автовышек, трёх самосвалов, трёх погрузчиков и двух ломовозов работают на улицах Симбирской, Розы Люксембург и Радищева.