Новости

​​​​​​​Предварительный план обновления улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» состоит из девяти улиц общей протяжённостью почти 11 км и площадью 120 тысяч кв. м.

Всего 6 декабря в городе запланировано 15 различных мероприятий в парках, библиотеках и детских школах искусств, посвящённых этой исторической дате.
Безопасность 02 декабря, 14:04

​​​​​​​2 декабря на реке Свияга были проведены тактико-специальные учения по спасению людей, провалившихся под лёд. Личный состав городской поисково-спасательной службы совместно со студентами колледжа государственной и муниципальной службы отработали действия с различными видами подручного инвентаря.

Для предотвращения возникновения гололёда на проезжей части и борьбы с наледью на тротуарах МБУ «Дорремстрой» за смену использовало 28 тонн пескосоляной смеси.
Праздники 03 декабря, 09:55

​​​​​​​3 декабря в Ульяновске в честь Дня Неизвестного солдата на площади 30-летия Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.
Культура 03 декабря, 13:52

​​​​​​​Как рассказал заместитель директора дирекции парков Майис Дадашов, массовые мероприятия 3 декабря начались во всех парках города, они организованы силами дирекции парков, управлений культуры и образования администрации Ульяновска.
Безопасность 05 декабря, 07:40

​​​​​​​4 декабря на Волге в районе Императорского моста прошёл совместный рейд, в ходе которого было составлено пять протоколов по пункту 1 статьи 4.5 КоАП Ульяновской области.

​​​​​​​По информации «Центра управления городом», с 28 ноября по 4 декабря в «зелёную» зону включен только один маршрут, на котором выполнено 100% от заявленного количества рейсов – №1, обслуживаемый ООО «БНК».

Днём 5 декабря МБУ «Дорремстрой» планирует устранение аварийных дефектов дорожного полотна на мосту и путепроводе Сельдинского шоссе, улицах Камышинской (у ТЦ «Альянс»), Льва Толстого (около Мариинской гимназии), Марата, на перекрестке Спасской и бульвара Пластова, Димитровградском шоссе и проезде Сиреневом.

​​​​​​​Всего за прошедшую неделю с территории Ульяновска специалистами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» было убрано 42 аварийных дерева.