Новости

​​​​​​​В 2022 году по нацпроекту отремонтировано 15 участков городских улиц, ещё 9 – по дополнительному перечню благодаря субсидиям из областного бюджета. Общая протяжённость обновлённых автодорог составила более 23 километров.

6 декабря в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева.
Поддержка 06 декабря, 07:16

​​​​​​​Также на сайте dobro.ru в уходящем году зарегистрировано 5744 ульяновских добровольца, в программе «Добро.Университет» прошли обучение почти полторы тысячи студентов. Об этом на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказала начальник управления по делам молодежи администрации города Дарья Дубаева.

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, в связи с установлением подходящей морозной погоды специалистами учреждения производится заливка льда на 48 дворовых хоккейных кортах, которые ранее обслуживало управление физкультуры и спорта.

​​​​​​​С 5 по 11 декабря в городских учреждениях культуры и дополнительного образования запланировано более 20 деловых и культурных мероприятий, участниками которых станут свыше двух тысяч ульяновцев.

​​​​​​​В 2021-2022 годах более 4,5 тысяч воспитанников городских детских школ искусств стали лауреатами конкурсов и фестивалей различного уровня – это на 390 человек больше предыдущего периода.
Поддержка 06 декабря, 08:05

​​​​​​​Накануне в России отметили День добровольца (волонтёра).  Сегодня, 6 декабря, на заседании городского штаба по комплексному развитию Ульяновска временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зверев вручил Благодарственные письма ульяновским волонтёрам.

​​​​​​​По итогам прошедшего конкурса «Лучшая народная дружина» победителем стала народная дружина Железнодорожного района, которая получит диплом и награду в размере 150 тысяч рублей.
Праздники 06 декабря, 12:51

Ежегодно 9 декабря в России отмечают важную дату – День Героев Отечества, отдавая дань памяти Героям Советского Союза и Российской Федерации, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия. В честь этого дня в декабре в Ульяновске пройдут памятные акции и мероприятия.

​​​​​​​6 декабря в строящемся храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию, после которой на звонницу храма начался подъём колоколов.