Новости

По вопросам очистки автомобильных дорог и тротуаров жители города смогут обратиться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Левобережье).
ЖКХ 28 декабря, 08:20

Как пояснил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий, на месте работ подготовлены технологическая траншея под заход бурового инструмента и плеть новых полиэтиленовых труб для монтажа нового участка канализационного коллектора.

29 декабря после комплексного ремонта и благоустройства состоится торжественное открытие улицы Федерации. Начало - в 17:00 у Луны. Планируется, что в мероприятии примут участие члены областного правительства и руководство администрации Ульяновска.

​​​​​​​По оперативной информации ведущего инженера МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, к настоящему моменту новые трубопроводы тепловой магистрали диаметром 720 мм смонтированы на участке протяжённостью 132 метра.
Поддержка 28 декабря, 11:22

​​​​​​​28 декабря врио главы города Дмитрий Зверев передал награду матери и отцу героически погибшего морского пехотинца – Татьяне Леонидовне Зелимовой и Олегу Спартаковичу Торову. Олег Олегович Торов погиб 11 июня в ходе специальной военной операции на Украине при освобождении от националистов посёлка Врубовка Луганской области. Он прикрыл попавших в огневое кольцо боевых товарищей, спас их, но сам пал смертью храбрых. В Ульяновске у него остались жена и две дочери.

28 декабря заместитель генерального директора компании «Voice-Link» Михаил Печников представил ульяновским дорожникам программный комплекс обработки данных, смонтированный на базе МБУ «Правый берег». В Ульяновске на данный момент выполняется первый этап реализации проекта «Зелёная волна», в рамках которого на 18 бывших нерегулируемыми пешеходных переходах смонтированы светофоры с необходимыми для работы в единой системе контроллерами и детекторами транспорта, ещё 26 имевшихся светофоров модернизированы до необходимого уровня.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 29 декабря на территории региона ожидается сильный снегопад, в связи с чем объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности.
Праздники 28 декабря, 15:28

​​​​​​​Сегодня, 28 декабря, в администрации Железнодорожного района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ, на котором подвели итоги работы органов управления гражданской обороны Ульяновска.

​​​​​​​В ночь на 29 декабря для очистки проезжей части и тротуаров была задействована 71 единица спецтехники МБУ «Дорремстрой», для предотвращения образования гололёда использовано более 250 тонн пескосоляной смеси и 22 тонны твёрдого реагента. С улиц Карла Маркса, Тимирязева и проспекта Ульяновского вывезено 85 самосвалов снега. На проспекте Созидателей велась перекидка снега на обочины ротором. С помощью средств механизации и вручную расчищались остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

28 декабря сотрудники управления административно-технического контроля администрации города эвакуировали бесхозный автомобиль марки Шкода, длительное время стоявший во дворе дома № 20 по улице Варейкиса. Под контролем сотрудников полиции транспортное средство было перемещено на специализированную стоянку.