Новости

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерия Художидкова, на эти цели в городском бюджете на 2023 год заложено 45 миллионов рублей.
ЖКХ 13 января, 07:48

​​​​​​​Утром 13 января на перекрёстке улиц Ленина и Спасской произошла утечка на водоводе диаметром 400 мм. В настоящее время участок выведен из эксплуатации, начата откачка воды. Как сообщил главный инженер «Ульяновскводоканала» Андрей Жеребёнков, подача ХВС приостановлена в жилом фонде и административных зданиях в границах улиц Ленина, Гончарова и спуска Степана Разина. Возобновить водоснабжение предстоит в течение дня, на пересечении улиц Ленина и Спасской планируются земляные работы.

​​​​​​​13 января решением городской КЧС, прошедшей под председательством врио главы Ульяновска Дмитрия Зверева, были определены участки организованных омовений на Крещение Господне, а также меры безопасности во время празднования. На Свияге это будут районы Автомеханического техникума (южнее пешеходного моста на Аблукова), УлГУ и дома №37 по улице Шолмова, на Волге – кафе «Роза ветров». Также для Крещенских купаний и забора святой воды подготовят пруды в посёлке Белый Ключ и селе Анненково, источник в деревне Погребы, купель храмов в селе Арское. За исключением последнего, в каждом из них будут заранее вырезаны проруби-иордани, которые оборудуют сходнями и коробами безопасности.

​​​​​​​С 9 по 15 января специалистами учреждения проведены работы по 45 адресам, в том числе – установка опор под будущее освещение на улицах Докучаева, Фруктовой, 6, Полбина, 44 и проезде Караганова, 3.

Как отметил директор муниципального учреждения Алексей Егоров, Единой диспетчерской службой принято 35 707 звонков, ещё 31 542 обращения принято через Платформу обратной связи, систему «Инцидент менеджмент» и службу 122. Звонивших в ЕДС по телефонам 737-911 и 05 больше всего интересовали вопросы, связанные с благоустройством – 4818 заявок, отоплением – 4415, холодным водоснабжением – 4321, уличным освещением – 2946, канализацией – 2508, горячей водой – 1638 и дорогами – 1595 обращений.

​​​​​​​17 января в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243067

​​​​​​​13 января решением городской КЧС, прошедшей под председательством врио главы Ульяновска Дмитрия Зверева, были определены участки организованных омовений на Крещение Господне, а также меры безопасности во время празднования. На Свияге это будут районы Автомеханического техникума (южнее пешеходного моста на Аблукова), УлГУ и дома №37 по улице Шолмова, на Волге – кафе «Роза ветров». Также для Крещенских купаний и забора святой воды подготовят пруды в посёлке Белый Ключ и селе Анненково, купели храмов в селе Арскоев и в деревне Погребы. За исключением последних, в каждом из них будут заранее вырезаны проруби-иордани, которые оборудуют сходнями и коробами безопасности.

​​​​​​​По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», до 2 часов ночи 19 января автобусы маршрута №96 «Ул. Репина – пос. Плодовый» будут курсировать с 20-минутным интервалом – на них можно добраться до купелей, оборудованных на пруде посёлка Белый Ключ, также он идёт вблизи прорубей в районах улицу Шолмова и УлГУ.