Культура 23 января, 13:02

27 января во Дворце культуры «Руслан» состоится открытый городской фестиваль творчества студентов, посвящённый Дню российского студенчества и 80-летию со дня образования Ульяновской области. Начало – в 14:00.
ЖКХ 23 января, 13:45

​​​​​​​На минувшей неделе бригады учреждения установили 10 опор под будущее освещение на улицах Докучаева, 2, Локомотивной, 3 и 29,  на проспекте Генерала Тюленева, 44 и в деревне Протопоповка.
Образование 23 января, 15:31

Соответствующее поручение врио главы города Дмитрий Зверев дал начальнику управления образования администрации Ульяновска Светлане Куликовой на заседании рабочей группы по организации патриотического воспитания.

​​​​​​​Как доложил врио главы города Дмитрию Звереву директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, с начала зимы с территории Ульяновска учреждением вывезено 7930 самосвалов снега, для борьбы с гололёдом использовано 17349 тонн пескосоляной смеси и 670 тонн твёрдого реагента.
ЖКХ 24 января, 07:30

Как отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, всего на контроле администрации находится 2317 многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек.
ЖКХ 24 января, 09:20

​​​​​​​Работы возле дома №60 по улице Рябикова по прокладке нового участка коллектора из полиэтиленовой трубы диаметром 630 мм, которые велись совместно с подрядной организацией, выполнены бестраншейным способом – методом горизонтально-направленного бурения. На данный момент предприятием готовится подключение нового участка коллектора к действующей системе водоотведения микрорайона – в точках подключения вырыты котлованы для монтажа канализационных колодцев.

В настоящее время аварийная газовая служба обнаружила место утечки на сети высокого давления диаметром 300 мм и приступает к вскрытию дорожного полотна напротив дома №17 по улице Аблукова. До завершения работ в целях безопасности проезд транспортных средств на участке в районе ТРК «Аквамолл» перекрыт. Администрация Ульяновска просит автовладельцев пользоваться альтернативными маршрутами.

26 января в Информационном центре по атомной энергии (пер. Карамзина, 3/2) пройдёт открытый Экодень. Он начнётся в 14:30 с интерактивного экоурока для школьников, где каждый участник узнает, как уменьшить экологический след, грамотно обращаясь с отходами, как сберечь воду и энергию, а также услышит про новые технологии для экологии и «зелёные» профессии будущего.
Культура 25 января, 07:02

27 января в детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова (пр-т Созидателей,62) стартует Неделя искусства «Путь художника», посвященная 130-летию со дня рождения Аркадия Пластова. Ульяновцев ждут мастер-классы по изобразительному искусству, арт-квизы и многое другое.

​​​​​​​В ночь на 25 января во всех видах дорожных работ было задействовано 52 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой», снег вывозился с улиц Тимирязева, Розы Люксембург, Федерации и Привокзальной, Московского шоссе и проспекта Олимпийского.