ЖКХ 31 января, 07:07

​​​​​​​Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев, с 25 по 31 января на территории Ульяновска 38 раз было зафиксировано отключение подачи того или иного ресурса. Семь раз это делалось в плановом режиме, 31 – в аварийном.

В 2022 году при плане 17 млрд. 290,3 млн. рублей в бюджет города поступило 17 млрд.731,8 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в размере 7 млрд. 427,7 млн. рублей, безвозмездных поступлений – 10 млрд. 304,1 млн. рублей. Выполнение плана по доходам в прошлом году составило 102,6%.

В этом году на территории города будут отремонтированы 30 придомовых территорий и шесть общественных пространств.

​​​​​​​Днём 31 января комплексы по погрузке и вывозу снега МБУ «Дорремстрой» будут работать на улицах Локомотивной, Инзенской, Робеспьера, Краснопролетарской, Шоферов, Металлистов и проезда Заводского.
ЖКХ 31 января, 10:23

​​​​​​​Управлением ЖКХ, квартальными уполномоченными районных администраций районов города Ульяновска и специалистами «Центра управления городом» на постоянной основе ведётся мониторинг наличие сосулек на карнизах жилого фонда и уборки придомовых территорий.

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Дмитрий Зверев. 25 февраля в связи с проведением на стадионе «Труд» ¼ финала FONBET Кубка России по футболу с 11:00 до 18:00 планируется прекратить движение транспортных средств по улицам Карла Маркса (на участке между Гончарова и Марата), и Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского).
ЖКХ 01 февраля, 07:19

По информации управления ЖКХ, в 23:00 31 января из-за порыва на тепломагистрали диаметром 700 мм в районе дома №15 по улице Минаева, было приостановлено отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий. Благодаря оперативным действиям специалистов филиала ПАО «Т Плюс» уже в 2 часа ночи все они были запитаны по обратному трубопроводу. Таким образом, по пониженным параметрам теплом снабжаются здания и жилой фонд в границах улиц Минаева, Гончарова, 12 Сентября, Льва Толстого, Энгельса, Карла Либкнехта, Бебеля Ленина и Александра Матросова.

По результатам комиссии субсидии были предоставлены ТОС «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».

В 2024 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется завершить строительство нового участка дороги от дома № 91 по улице Автозаводской до дома № 5А по улице Шолмова. 25 января заключен соответствующий контракт между МБУ «Стройзаказчик» и АО «Гипростроймост» на сумму 253,8 млн. рублей.

В настоящее время спецтехника МБУ «Управление инженерной защиты» ведёт предварительные работы в микрорайоне Мостовая, прочищая водопропускные канавы на улице Российской и в переулке Тополевом.