Общественный совет 15 февраля, 12:20

Сегодня, 15 февраля, возле памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева состоялся митинг-реквием, приуроченный ко дню вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие члены общественных организаций "Боевое братство" и "Союз десантников России", а также жители района и волонтеры.

С 20 по 22 февраля на базе школ №61, 72 и спортивного комплекса «Орион» будет проходить патриотический фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций города. Он будет организован в поддержку российских военных, принимающих участие в СВО.

​​​​​​​МБУ «Дорремстрой» в ночную и дневную смену 15-16 февраля в общей сложности задействовал 160 единиц спецтехники для очистки дорог и тротуаров во время продолжающихся осадков.

16 февраля врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев провёл заседание городской КЧС, на котором были рассмотрены планы действий всех служб жизнеобеспечения на период весеннего пропуска паводковых вод. Он включает в себя заблаговременную очистку водоотводных канав, ливневой канализации, сточных каналов, перепускных труб под дорогами и трамвайными путями, откачку талых вод в местах их возможного скопления.

​​​​​​​Согласно серии постановлений администрации города, если собственники самостоятельно не уберут своё имущество с муниципальной земли, после 21 февраля массовый демонтаж будет выполнен принудительно по четырём адресам.

​​​​​​​16 февраля администрацией эвакуировано два брошенных и разукомплектованных автомобиля: «Форд» с улицы Аблукова, 19 и «Москвич» с проспекта Гая, 41.

С 20 февраля по поручению городской администрации на 65-м маршруте, который обслуживает МУП «Ульяновскэлектротранс», вводится дополнительный рейс со временем отправления от санатория «Итиль» в 14:10 и прибытием в посёлок Индовое в 14:43.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, основной акцент был сделан на подметание проезжей части и тротуаров, их обработку противогололёдными материалами – в этих операциях учреждение задействовало 44 комбинированные дорожные машины и 17 тракторов.

16 февраля в заседании круглого стола приняли участие заместитель главы города Инна Митрофанова, первый заместитель городского парламента Алсу Айзатуллина, члены Общественной палаты Ульяновска, представители некоммерческих организаций и многодетные семьи.

20 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243157