Новости

​​​​​​​По предварительному прогнозу синоптиков, половодье на малых водоёмах на территории города ожидается в период с 27 марта по первую декаду апреля, на Волге – во второй декаде апреля. Более точный прогноз следует ожидать после 5 марта.

В общей сложности за пять смен с ночи 17 февраля до утра 20 февраля МБУ «Дорремстрой» использовало для борьбы с гололёдом 370 тонн пескосоляной смеси и 14 тонн твёрдого реагента.

​​​​​​​Как отметил первый заместитель главы города Сергей Мишин, с наступлением дорожного строительного сезона на МБУ «Дорремстрой» будет сформировано 19 бригад по ремонту проезжей части, в том числе 11 будут работать горячим асфальтом, ещё восемь – струйно-инъекционным методом.

Согласно постановлению администрации, после 13 марта запланировано убрать нестационарный торговый объект, расположенный напротив здания ИФНС России по Ленинскому району – на улице Гончарова, 19.
ЖКХ 20 февраля, 15:41

Монтаж новых кабелей для уличного освещения выполнялся на улицах Репина, Баумана, Розы Люксембург, Бакинской, Фруктовой и переулке Рузаевском, самонесущего изолированного провода – на проспектах Гая и Созидателей, улицах Кольцевой, Локомотивной и Советской. Ремонт кабеля – на улице Декабристов.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, полная процедура разбора конструкции должна завершиться во втором квартале текущего года.

Для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приобретено четыре мини-трактора Беларус-422 с навесным оборудованием, которое включает в себя нож, щётку и газонокосилку. Также поставлено два прицепа и два пескоразбрасывателя.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, будущим летом планируется обустроить подъездную дорогу, ведущую к СНТ «Здоровье», «Горизонт», «Черничка», «Виктория», «Подлесная радуга» и «Ёлочка» Ленинского района.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00. Место проведения – поле у объездной дороги между улицей Хваткова и микрорайоном «Юго-Западный» (въезд с улицы Шигаева).

​​​​​​​Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, сейчас строители одновременно выполняют работы на пятой и восьмой опорных конструкциях.