Новости

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован местный проезд по улице Пушкарёва – от Смычки до Артёма и улица Самарская.

По информации заместителя начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Николая Болдырева, обновлённый план ремонта увеличен почти на 100 тысяч кв. м и составляет 250 тысяч кв. м.
Образование 27 февраля, 11:20

Определены сроки проведения ЕГЭ, который напишут 3010 выпускников ульяновских школ. Основной период пройдет с 26 мая по 20 июня.
Образование 27 февраля, 12:53

В 2022-2023 учебном году государственную итоговую аттестацию по программе основного общего образования будут проходить 5400 учащихся девятых классов.

​​​​​​​За минувшую ночь  для этой цели на улицах города было использовано 126 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твердого реагента. Работы на городских улицах активно продолжаются.

​​​​​​​Днём 27 и в ночь на 28 февраля МБУ «Дорремстрой» для борьбы с гололедицей было израсходовано 438 тонн пескосоляной смеси и 24 тонны твердого реагента.

В конкурсе, который впервые проходит в нашем регионе, принимают участие 30 команд, из которых 18 представляют школы города Ульяновска. В состав каждой команды входят педагогические работники не старше 30 лет со стажем работы до трёх лет.
Безопасность 01 марта, 07:04

Это сделано в соответствии с рекомендациями МЧС России. Информация о времени и дате проверки системы будет доведена дополнительно.

Утром 1 марта после получения сигнала на место происшествия выдвинулись коммунальные и дорожные службы, которые оградили опасный участок напротив Жуковского, 1А – после поворота с Димитровградского шоссе.

Как сообщил врио главы города Сергей Мишин, силами МБУ «Управление гражданской защиты» на реке Сельдь в районе посёлков Дачный и Сельдь расчищено в общей сложности 4220 квадратных метров древесных завалов, которые могли стать причиной подтопления домов во время активной фазы паводка.