Новости

​​​​​​​В работах ежедневно задействованы спасатели МБУ «Управление гражданской защиты», техника муниципальных предприятий и учреждений «Дорремстрой», «Управление инженерной защиты», «Городская теплосеть» и «УльГЭС», силы районных администраций.

​​​​​​​Всего на улицах Ульяновска работает 75 единиц спецтехники, вывоз снега также организован с улицы Локомотивной, проспекта Генерала Тюленева и микрорайона Мостовая.

6 марта в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243191

​​​​​​​Как отметил начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев, собственники всё чаще убирают свои гаражи, торговые точки и охранные будки добровольно – таких фактов зафиксировано 614, из них 308 – ещё до принятия соответствующих постановлений.

​​​​​​​Как сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации Евгения Головина, в этом году планируется провести обследование особо охраняемой природной территории местного значения «Свияжская эколого-рекреационная зона».

​​​​​​​Городские спасатели ведут круглосуточный мониторинг ситуации на водоёмах возле микрорайонов Вырыпаевка и Мостовая, посёлков Дачный и Сельдь, находящихся в зоне возможного подтопления паводковыми водами. По информации МБУ «Управление гражданской защиты», на 6 марта на Волге и Свияге сохраняется ледостав, на реке Сельдь – лёд с полыньями. Уровень воды в Свияге составляет 117 см (при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см), в Сельди – 181 см (НЯ – 350 см, ОЯ – 600 см), на Волге – 5050 см (НЯ – 5350 см, ОЯ – 5370 см).

​​​​​​​Повреждение на сети холодного водоснабжения диаметром 600 мм было обнаружено ранним утром 6 марта. Аварийные бригады муниципального предприятия начинают ликвидацию нештатной ситуации, планируется отключение ХВС, зона которого уточняется. Поэтому МУП «Ульяновскводоканал» просит жителей Дальнего Засвияжья – от Камышинской до Вырыпаевки запастись водой.

​​​​​​​Постановление, определяющее МБУ «Горсвет» в качестве организации по содержанию и обслуживанию бесхозяйных сетей наружного освещения по улице Мира села Баратаевка, подписал врио главы города Сергей Мишин.
ЖКХ 06 марта, 14:34

В Ленинском районе МБУ «Горсвет» проведены работы по замене ламп, светильников, устранению порывов по улицам Родниковой, Скочилова, Карла Маркса, Гагарина, Комиссара Иванова, на проспекте Нариманова, 1-м переулке Тимирязева и 3-м переулку Маяковского.
Культура 06 марта, 14:35

Городские учреждения культуры подготовили более 70 мероприятий, посвящённых 8 марта. С 6 по 12 марта в Детской художественной школе будет представлена выставка работ воспитанников школы. Аналогичные выставки рисунков «Все цветы для вас, любимые» продлятся в Детской школе искусств №10 с 6 по 19 марта, в ДШИ №8 – до 31 марта.