Новости

10 апреля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243284
ЖКХ 10 апреля, 07:23

​​​​​​​В рамках месячника по благоустройству ими организовано 50 субботников на придомовых территориях, в которых приняло участие три тысячи жителей, задействована 31 единица спецтехники.

В преддверии старта летнего сезона пройдут работы по очистке территории парков от мусора и опавших сухих веток, вырезке сухостоя, ремонту и покраске паркового оборудования, побелке стволов деревьев и бордюрного камня, посадке цветов, приведению в порядок детских площадок.

Как доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину директор предприятия Сергей Мальченков, к маю будут готовы к запуску девять стационарных и 12 плавающих фонтанов, но четыре из них не запустят во избежание помех реконструкции моста на улице Минаева.

​​​​​​​Как отметил и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин, работы выполняются при минимальных затратах бюджетных средств – лотки предоставлены филиалом ПАО «Т Плюс», их перевозкой и монтажом заняты муниципальные учреждения.

Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Максим Шутов, в настоящее время мостостроители выполняют бурение и бетонирование свайного поля опоры № 6, которая находится в русле реки со стороны улицы Смычки.

Решение начать транспортное обслуживание садоводов ранее первоначально запланированного срока – 22 апреля – принято и.о. первого заместителя главы города Александром Болдакиным по многочисленным просьбам горожан.

По поручению и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» активизировал удаление пней, оставшихся после сноса аварийных деревьев.

По поручению и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина левобережное подразделение МБУ «Дорремстрой» с 11 апреля усилено – из 120 спецмашин 62 работают в Заволжском районе.

Как рассказал прораб ООО «Самаратрансстрой» Ильнар Алюков, в настоящее время строители возводят новые опоры путепровода, сооружают пешеходный тоннель к главному корпусу УлГУ, переносят тепловые сети, обустраивают площадку для устройства свайного поля в русле Свияги, а также делают жёсткую платформу по технологии «Тенсар».