Новости

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, всего пробурили и забетонировали 98 свай, на которых возводят опорные конструкции для переноса существующей тепловой сети.
ЖКХ 24 апреля, 09:27

По информации управления ЖКХ, для более качественной подготовки к следующему отопительному сезону МУП «Городская теплосеть» сместило сроки гидравлических испытаний на сетях «Южной районной котельной» и «Патронного завода». Таким образом, приостановка подачи ГВС в Киндяковке запланирована в период с 15 по 24 мая включительно, на Нижней террасе – с 29 мая по 7 июня.

21 апреля участниками городского субботника стали более четырёх тысяч человек, 1596 предприятий и организаций, было задействовано 240 единиц спецтехники.

25 апреля исполнилось 175 лет со дня рождения Ивана Яковлева - чувашского просветителя, православного миссионера, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писателя, переводчика и фольклориста.
Поддержка 26 апреля, 07:11

По итогам конкурса проектов, организатором которого выступило МБУ «Симбирцит», в Железнодорожном районе сформировано 35 отрядов, в Заволжском – 39, в Засвияжском – 52 и в Ленинском – 44.

27 апреля глава Ульяновска Александр Болдакин вместе с заместителем главного инженера Куйбышевской железной дороги Владимиром Мазилкиным и главами городских районов на рельсовом автобусе провёл рабочий экологический объезд железнодорожных путей на участке между станциями «Ульяновск-3» и «Белый Ключ».
ЖКХ 27 апреля, 17:12

27 апреля глава города Александр Болдакин провёл совещание на месте работ, которые развернулись в селе Кротовка.
ЖКХ 28 апреля, 12:35

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин и директор филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов в ходе рабочей встречи на ТЭЦ-1 обсудили прошедший зимний период и весенне-летнюю ремонтную кампанию.

​​​​​​​Как сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков, в настоящее время проведена расконсервация и подготовка к запуску девяти стационарных и монтаж восьми плавающих фонтанов.
Культура 28 апреля, 15:43

1 мая в честь открытия летнего сезона городские парки подготовили для горожан насыщенные программы.