25 апреля исполнилось 175 лет со дня рождения Ивана Яковлева - чувашского просветителя, православного миссионера, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писателя, переводчика и фольклориста.
В Ульяновске проходят мероприятия, посвященные 175-летию чувашского просветителя Ивана Яковлева.

К этой дате городские учреждения культуры подготовили ряд мероприятий. Так, в модельной библиотеке №17 "Содружество" прошел литературный час "Мир сказок Ивана Яковлева". Юным посетителям библиотеки рассказали о книгах известного педагога.

В школе №64 состоялось тематическое занятие "Первый чувашский букварь" в рамках всероссийского проекта "Культура для школьников". В детской школе искусств имени Балакирева в 16:00 будет тематический час, такие же лекции пройдут в 17:00 в ДШИ №2 и 6.