Новости

МКУ «Организатор пассажирских перевозок» проведены торги на регулярные перевозки пассажиров автобусами средней вместимости по регулируемому тарифу, без увеличения стоимости в вечернее время.

​​​​​​​Из-за повреждения на 300-мм самотечном канализационном коллекторе в районе 11:00 3 августа перекрыто две полосы движения на перекрёстке улиц Локомотивная и Державина – в направлении центра города. Также закрыт поворот с Локомотивной на Державина.

​​​​​​​Начальник управления ЖКХ администрации Евгений Беркутов сообщил, что в результате гидравлических испытаний выявлено 321 повреждение тепловых сетей, 293 из которых уже устранено, в то время как в прошлом году порывов и свищей насчитывалось 511.

​​​​​​​Муниципальные предприятия и учреждения Ульяновска помогают подготовить к зиме объекты социальной сферы и многоквартирные дома Лутугино, находящегося в 30 км от Луганска.

​​​​​​​В ходе рейдов, в которых приняли участие сотрудники городской администрации, полиции, МБУ «Управление гражданской защиты» и  добровольные народные дружинники составлено три протокола по статье 4.5 КоАП.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил усилить работу квартальных уполномоченных по выявлению и устранению замечаний, касающихся содержания районов города.

Торжественное празднование, посвящённое 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, прошло 2 августа в парке имени Генерала Маргелова.

​​​​​​​Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев заявил, что переводом 18 автобусных маршрутов на регулируемый тариф с приоритетом на них автобусов минимум среднего класса выполняется первый этап реорганизации общественного транспорта, инициированной главой города Дмитрием Вавилиным.

В этом году по региональному приоритетному проекту «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области» в городе будет реализовано девять проектов. Шесть из них уже завершены.

Здание дошкольной образовательной организации на 280 мест по улице Отрадной построили благодаря национальному проекту «Демография» и поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских. В новом корпусе будет организован филиал детского сада № 226 «Капитошка».