Новости

28 мая в городе состоится II Всероссийская массовая велосипедная гонка – Ульяновский велодень.
Культура 15 мая, 16:02

Всех неравнодушных к истории симбирского Спасского женского монастыря приглашают к участию в создании исторического музея на территории обители. Монастырь занимается активным поиском и сбором экспозиционного материала: фотографий, документов, Богослужебной литературы, Богослужебных предметов быта и всего того, что могло бы вписаться в концепцию исторического музея.

17 мая глава города Александр Болдакин в ходе выездного совещания поручил директору МБУ «Управление инженерной защиты» Сергею Горбунову выделить экскаватор для обустройства водоотводной канавы вдоль улицы Полевой.

Ограничения связаны с проведением массового велосипедного пробега в центральной части города. С 12:00 до 13:30 перекроют бульвар Пластова, улицы Спасскую (от гимназии №1 до Радищева), Дмитрия Ульянова и Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), движение трамваев по Ленина и Спасской возобновится после проезда колонны велосипедистов.

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина с 10 мая МБУ «Дорремстрой» направил часть сил для восстановления асфальтового покрытия проездов и тротуаров на внутридворовых территориях, а также подъездов к социальным объектам.

​​​​​​​Как рассказал производитель работ подрядной организации ООО «Автомост-Ульяновск» Николай Герасимов, к настоящему моменту с каркаса сооружения сняты 12 металлических ферм.

​​​​​​​По словам председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова, в этом году на территории общественного пространства установят элементы пляжной мебели и оборудуют площадки для игры в волейбол.
ЖКХ 25 мая, 08:20

​​​​​​​24 мая на ульяновской ТЭЦ-1 стартовал финальный этап межрегионального конкурса профессионального мастерства среди оперативного персонала теплоэлектростанций компании «Т Плюс».  За победу в течение трех дней будут бороться семь команд ТЭЦ от оренбургского, самарского, кировского, свердловского, владимирского, мордовского и ульяновского филиалов.
ЖКХ 26 мая, 08:38

В пресс-релизе от 10 мая в третьем абзаце приведена статистика технологических отключений за отопительный период 2021-2022 годов, в то время как статистика отопительного периода 2022-2023 годов приведена не была. Приносим извинения за указанную неточность, ниже приводим статистику двух последних отопсезонов с указанием технологических отключений, основанную на данных Единой диспетчерской службы 05.

Земляные работы необходимы филиалу ПАО «Т Плюс» для подключения к центральному отоплению нового дома №16 по улице Красноармейской. В связи с этим пересечение Красноармейская – Красногвардейская будет перекрыто с 19:00 8 июня до 5:00 22 июня. Объехать данный участок можно через улицы Радищева, Мира и Федерации.