Новости

Проведённая представителями Общественной палаты, ОНФ, депутаты УГД, администрации города и МБУ «Стройзаказчик» приёмка двора, отремонтированного в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», подтвердила качество проведённых работ.

План обеспечения безопасности на водных объектах в период пляжного сезона был утверждён на заседании городской КЧС, прошедшей под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина. Местом разрешённого купания традиционно останется Центральный городской пляж, на котором ежедневно с 8:00 до 20:00 с 1 июня по 31 августа будут дежурить 11 спасателей: шестеро – у берега реки и пятеро – возле трёх бассейнов. Также здесь развернут работу медпункта. По трое спасателей обеспечат безопасность в двух местах массового отдыха вблизи воды: в парке 40-летия ВЛКСМ и возле посёлка Борьба. - С 15 мая водолазная группа приступила к очистке дна Волги на Центральном пляже – они работают на удалении до 25 метров от берега на глубинах до восьми метров. В ближайшее время аналогичную работу специалисты проведут на акватории возле парка 40-летия ВЛКСМ и на котловане у Борьбы, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский. 29 мая запланирован смотр готовности сил и средств по обеспечению безопасности отдыхающих, на 30-31 мая – приёмка Центрального пляжа Главным управлением МЧС России по Ульяновской области. Кроме того, летом планируются рейды по местам несанкционированного купания, где установлено 42 знака «Купание запрещено». На нарушителей будут составлять протоколы по статье 4.5 регионального КоАП.

Мероприятие состоится 24 июня на Соборной площади. Старт забегов – в 14:00. Регистрация участников пройдёт с 13:00 до 13:45.

До 31 мая на сайте https://73.gorodsreda.ru/ульяновцы могут выбрать дизайн-проект, который станет основой для будущего преображения общественного пространства.
Безопасность 23 июня, 09:57

Всего по состоянию на 22 июня в городе с начала года зафиксировано 743 пожара. На них погибло семь человек, травмировано 35, ещё 34 спасены.

Третий год подряд 20 мая многонациональное население Ульяновской области отмечает День дружбы народов. Цель праздника – сплотить более 120 национальностей, проживающих в регионе, и создать условия для культурного обмена и укрепления межнациональных культурных связей.

Церемония награждения прошла сегодня, 23 июня, в Детской школе искусств №8. Среди них - воспитанники детских школ искусств №2, 4, 6, 7, 8, 10, 12 и 13, имени Варламова и Балакирева, а также Детской художественной школы. Всего премии удостоились 42 учащихся.

В субботу Ульяновск присоединится к традиционной всероссийской акции «Ночь музеев». Галереи, музеи и другие культурные заведения будут работать до 23:00. Для посетителей проведут специальные программы и экскурсии на тему «История и истории».

Сегодня в ряде городских школах проходят выпускные.Аттестаты получили 2448 выпускников одиннадцатого класса и 5385 девятиклассников. Глава города Александр Болдакин поздравил со значимым событием ребят из средней школы №15.

16 мая межведомственная комиссия приступила к проверке детских организаций отдыха и оздоровления.