Более двух тысяч ульяновских выпускников получили аттестаты

Сегодня в ряде городских школах проходят выпускные.Аттестаты получили 2448 выпускников одиннадцатого класса и 5385 девятиклассников. Глава города Александр Болдакин поздравил со значимым событием ребят из средней школы №15.
Более двух тысяч ульяновских выпускников получили аттестаты.

- Дорогие ребята, примите мои искренние поздравления. После школы у вас начнётся взрослая самостоятельная жизнь. Для нас очень важно, чтобы каждый выпускник нашёл своё призвание, смог реализовать свои таланты и построить блестящую карьеру,-отметил глава муниципалитета.

Как рассказала директор директор учреждения Людмила Данилова, в этом году ученица школы Марина Тахирова сдала экзамен по обществознанию на максимальный балл. Кроме того, школа на протяжении трех лет является лидером по количеству высокобалльников по русскому языку.

- Хочу сказать спасибо всем моим педагогам за оказанную помощь и поддержку в подготовке к ЕГЭ. Совсем скоро планирую подать документы в университет и поступить на экономиста,- поделилась выпускница Марина Тахирова.

Напомним, что в этом году, по предварительным результатам итоговых экзаменов в городе насчитывается 22 стобальника и 813 ребят набравших от 80 до 99 баллов.