Образование 26 июня, 10:20

Стали известны результаты единого государственного экзамена по математике базового и профильного уровня, русскому языку, литературе, физике, истории, географии, химии и обществознанию. Всего в этом году ЕГЭ сдавало 2994 выпускников 11-х классов.

17 мая глава города Александр Болдакин в ходе выездного совещания поручил директору МБУ «Управление инженерной защиты» Сергею Горбунову выделить экскаватор для обустройства водоотводной канавы вдоль улицы Полевой.

По словам производителя работ ООО «Хотьковский автомост» Максима Шутова, бетонирование всех элементов конструкции мостостроители завершат к середине июля.

17 мая состоялась первая встреча представителей общественных организаций с главой города Александром Болдакиным. Её главная цель – выстраивание эффективной системы взаимодействия городских властей с ульяновской общественностью, совместный поиск путей решения насущных проблем города.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, устройство четырёх 24-метровых железобетонных конструкций весом более 33 тонн каждая выполнялось 25 июня.

20 мая Ульяновск в числе 60 городов России присоединится к Зелёному марафону Сбера. В этом году он пройдет в десятый раз.

В этом году по национальному проекту «Жильё и городская среда» благоустроят 31 двор. На сегодняшний день на двадцати объектах работы завершены, из них семь приняты общественной комиссией. Ещё в 11 дворах ремонт продолжается.

В 40 городских дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, познавательные и информационные часы, посвящённые здоровому образу жизни – всего более семи тысяч мероприятий. Их участниками станут свыше 20 тысяч детей.

Наводить порядок на территории родника начали в 2021 году. За это время удалось отремонтировать подпорную стенку и каптаж, установить информационный щит, оборудовать бетонную площадку вокруг, отремонтировать скамейки и урны.

По словам начальника участка ООО «Автомост-Ульяновск» Николая Герасимова, все металлические конструкции крыши планируется снять с каркаса к концу августа.