Новости

Планируется, что в благоустроительных работах будет задействовано более 3,5 тысяч человек, не менее 154 единиц спецтехники.
Конкурс 24 августа, 13:17

Детский сад №101 (Киевский бульвар,10) принимает участие в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. В случае если проект одержит победу, в дошкольном учреждении откроют мультстуди
Благоустройство 25 августа, 13:19

Сегодня, 25 августа в городе стартовал месячник по благоустройству. В уборке улицы Богдана Хмельницкого участвовали ребята из трудового отряда «Чистоград», депутат городской думы Сергей Моргачев, представители районной администрации и местные жители.
Вниманию граждан! 25 августа, 15:53

По прогнозу ульяновского гидрометеоцентра ночью и утром 26 августа местами по Ульяновской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до -1 градуса. Объявлен "оранжевый" уровень опасности.

26 августа глава Ульяновска Александр Болдакин проинспектировал ход работ. - По инициативе губернатора в Ульяновске сформирован мини-футбольный клуб «Волга», который будет представлять наш регион на Первенстве России. В спорткомплексе «Новое поколение» будет организована главная база нашей ульяновской команды – сейчас укладывается специальное паркетное покрытие для организации игр. Также надеемся, что появление такой площадки будет способствовать росту популярности и вовлечению ульяновцев в занятие этим видом спорта, – отметил Александр Болдакин.

​​​​​​​26 августа глава Ульяновска Александр Болдакин проконтролировал ход реконструкции сооружения, проводимой по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

​​​​​​​28 августа в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243644

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, в текущем году по национальному стандарту безопасности оборудуют 42 пешеходных перехода у 22 образовательных учреждений.

В настоящее время по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске подрядчики ремонтируют 11 улиц из 13 запланированных.
Образование 28 августа, 10:44

В 2023-2024 учебном году в школах города будут обучаться 67 500 учеников, из них выпускников 9 классов – 6003 человека, 11 классов – 2371 человек, а также 7842 первоклассника.