Новости

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальчёнков, предприятие меняет 40 метров сборного водовода диаметром 600 мм, снабжающий водой значительную часть Заволжского района от Архангельского грунтового водозабора.

6 сентября губернатор Алексей Русских и глава города Александр Болдакин проконтролировали ход и результаты проведённых работ, организованных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

​​​​​​​Губернатор Алексей Русских и глава Ульяновска Александр Болдакин ознакомились с ходом ремонта дорог в Ленинском районе, который проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Муниципальный центр управления в ходе мониторинга социальных сетей обнаружил информацию о размытом дождём песчаном откосе временной дороги, ведущей вдоль путепровода переправы со стороны УлГУ. МБУ «Стройзаказчик» немедленно потребовал от компании-подрядчика, ведущей реконструкцию моста через Свиягу, восстановить безопасность движения.
Вниманию граждан! 08 сентября, 13:05

По прогнозу синоптиков ночью и утром 9 сентября в пониженных местах ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1 градуса по Цельсию.

8 сентября глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов вновь встретился с собственниками и нанимателями комнат бывшего общежития, пострадавших от пожара 5 сентября.

​​​​​​​В День города «балет» на Соборной площади исполнили 17 единиц спецтехники дорожных и коммунальных служб: подметальные и поливомоечные автомобили, трактора и погрузчик, автовышки, автобусы, машины для нанесения разметки и мойки барьерных ограждений.

​​​​​​​Планы по озеленению городских пространств в осенний период рассмотрели на штабе по комплексному развитию города, который провел глава Ульяновска Александр Болдакин. Как доложил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению » Геннадий Моргунов, посадочный материал выращивается в собственном питомнике, в котором насчитывается около 40 видов декоративно-лиственных и хвойных пород деревьев и кустарников.

Глава города Александр Болдакин заслушал доклад о ходе проведения ремонтных работ на объектах в 2023 году. В этом году на исполнение обязательств администрации по приведению в нормативное состояние конструкций и инженерных систем МКД их бюджета города направлено больше 100 миллионов рублей.

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», после активного обсуждения данного вопроса маршрут №73 будет ходить только по Заволжью с сокращённым интервалом движения. Ранее главе города Александру Болдакину поступали обращения от жителей посёлков Индовое и Мостротряд на длительное ожидание рейсовых автобусов.