Новости

Тематические занятия приурочили к профессиональному празднику, который отмечается в России 13 сентября. В IT-кубе гимназии №34, здесь для юных любителей современных технологий были организованы уроки робототехники, программирования и 3D-моделирования. В приветственном слове глава города Александр Болдакин подчеркнул, что сеть детских технопарков в Ульяновске будет развиваться и дальше.

16 сентября с 8:00 до 21:00 в связи со строительством сетей водоснабжения и водоотведения ограничат движение транспортных средств в районе дома №41/34 по улице Хрустальной в Железнодорожном районе.
Благоустройство 14 сентября, 14:09

В субботу, 16 сентября во всех районах города пройдет субботник. В этот день наш регион станет участником всероссийского экологического события "Зеленая Россия" и всемирного Дня чистоты.  Всего в субботниках  примут участие порядка 4000 человек.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», с начала года на территории города произошло 1037 пожаров. Это выше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 804 пожара и 2020 года – 960, но ниже, чем в 2021-ом – 1439 и в 2019-ом – 1593 инцидента. Это также меньше среднегодового показателя – 1167 пожаров.

Ограничение движения транспортных средств будут длиться 12 дней – с 8:00 18 сентября до 5:00 30 сентября. Как пояснили инженеры МБУ «Стройзаказчик», такая необходимость  возникла в связи со строительством автомобильной дороги, связывающей улицы Шолмова и Автозаводскую вокруг микрорайона «Новая жизнь».
Культура 15 сентября, 12:25

Съёмочная группа телекомпании «Поиск» по заказу телеканала «Россия-Культура» работает над темами, посвящёнными сокровищам баронессы Е.М. Перси-Френч, которая была одной из самых богатых женщин в дореволюционном Симбирске, а также изучает возможный маршрут секретной экспедиции сподвижника Петра I Александра Меньшикова в наш край.
Образование 15 сентября, 12:53

Ульяновская школа №15 носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Яковлевича Старостина уже 15 лет. 16 сентября ему исполнилось бы 100 лет.

​​​​​​​Напомним, что до конца года должно завершиться строительство дороги по улице Шигаева от Ефремова до трассы М-5 «Урал», необходимой для развития микрорайона «Юго-Запад», где вместе с 350 тысячами кв.  метров жилья будут построены поликлиника, школа, детсады и объекты спорта.
Благоустройство 16 сентября, 12:25

​​​​​​​16 сентября в рамках субботника в зоне отдыха у воды началась расчистка территории от поросли и бытового мусора, где в 2024 году планируется разбить сквер по программе «Формирование комфортной городской среды».

​​​​​​​Старт празднику спорта, который прошёл 16 сентября на биатлонной базе «Заря», дал первый заместитель главы Ульяновска Сергей Мишин. - «Кросс нации» – мероприятие всероссийского масштаба, во многих городах страны на дистанции вышли в общей сложности сотни тысяч людей разных возрастов. «Кросс нации» позволяет каждому проявить себя, показать силу духа, волю к победе, чувствовать себя в сплочённой команде, – отметил Сергей Мишин.