В Ульяновске прошел конкурс среди педагогов дополнительного образования

Мероприятие, посвященное Дню педагога дополнительного образования, прошло 6 октября в Детской школе искусств №12.
В Ульяновске прошел конкурс среди педагогов дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие педагоги ДШИ №12, чьи ученики в течение года становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

-  В этом году конкурс «Учитель года» среди педагогов дополнительного образования проходит уже в шестнадцатый раз. От каждого творческого отделения в конкурсе принимает участие один педагог. Отрадно видеть, как преподавателей поддерживают их воспитанники. Конкурс проходил в два этапа. На первом учителям предстояло провести открытые уроки, а во втором туре они представили визитную карточку и выступления своих подопечных, - рассказала директор Детской школы №12 Валентина Проскурина.

По итогам двух туров победителем с присвоением почетного звания «Учитель года - 2023» стала преподаватель хореографического отделения Ирина Коротеева.

Победы в номинации «Надежда школы» удостоился педагого отделения народных инструментов по классу гитары Александр Колесов, в номинации «За преданность искусству» - преподователь фортепианного отделения Лариса Воронина,  «Гордость школы» - педагог эстрадно-джазового отделения Анастасия Ипатова, «Молодость и красота школы» - преподователь художественного отделения Анна Мугина, «Честь школы» - педагог хорового отделения класса фольклорного искусства Татьяна Руднева, «Приз зрительских симпатий» - преподователь театрального отделения Ольга Песчаная.

- Я работаю здесь более полувека, выпустила несколько поколений детей, которые стали лауреатами как всероссийских, так и международных конкурсов. Сегодня мы с ребятами подготовили небольшой концертный номер. Всегда с волнением наблюдаю за выступлениями своих воспитанников. Благодарна коллегами за высокую оценку моего труда, - поделилась преподаватель фортепианного отделения Лариса Воронина.

Напомним, что 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Кроме того, в этом году отмечается 105 лет со дня создания в нашей стране государственной системы дополнительного образования.