С 16 октября в Ульяновске спилено и обрезано более тысячи деревьев

​​​​​​​Напомним, что сразу после окончания вегетативного периода по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина сформировано девять усиленных бригад по обрезке и сносу зелёных насаждений, которые несут потенциальную угрозу социальным объектам и инженерным коммуникациям.
С 16 октября в Ульяновске спилено и обрезано более тысячи деревьев.

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, за указанный период времени специалисты убрали 294 аварийных дерева, у 167 сделана глубокая обрезка, у 560 – вырезка ветвей. Также удалено 540 кв. м поросли. Общий объём вывезенных порубочных остатков на 7 ноября составил 2775 кубометров.

В частности, на территории гимназии №34 спилено 56 аварийных деревьев. Ранее на снос потенциально опасных зелёных насаждений был получен порубочный билет. Работы выполняются сводной бригадой: спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» действуют бензопилами, автовышки предоставило МУП «УльГЭС», а вывозом порубочных остатков занимается МБУ «Дорремстрой».

Днём 8 ноября обрезка и снос деревьев будут организованы на улицах Федерации и Железной Дивизии, территориях лицея №11 им. Мендельсона и гимназии №34.