В этом году, который по решению Президента Владимира Путина объявлен в России «Годом педагога и наставника», участниками областного этапа конкурса стали 73 молодых педагога, 12 из них представляли город Ульяновск.
Ульяновский педагог Губернаторского лицея №102 стал победителем областного конкурса «Педагогический дебют».

В номинации «Молодые классные руководители. Молодые педагоги дополнительного образования» победу одержал учитель технологии Губернаторского инженерного лицея № 102 Артём Шебалин. В 2024 году он представит наш город на всероссийском этапе конкурса.

- Я работаю педагогом дополнительного образования в Кванториуме Губернаторского лицея №102 уже три года. С учениками  мы занимаемся моделированием и проектированием разных приборов, изучаем станки с ЧПУ и программируем роботов. Мне кажется, что каждый педагог обязан регулярно повышать уровень своей квалификации и учиться новому. Участие в конкурсе даёт возможность испытать свои навыки и умения, а также обменяться опытом с коллегами, познакомиться с интересными подходами для дальнейшего использования на уроках, - поделился победитель конкурса «Педагогический дебют» Артём Шебалин.

Педагог из 102 Губернаторского лицея успешно справился со всеми конкурсными испытаниями. На заключительном этапе состязаний участникам предстояло провести открытый урок и публичное выступление, а также решить творческие задания.

Несколько учителей городских школ также были отмечены жюри. Дипломами II степени в номинации «Молодые управленцы. Педагог-наставник» отмечен директор школы №74 Андрей Титов, в номинации «Молодые педагоги» учитель истории и обществознания лицея при УлГТУ Анна Яшина.

Диплома III степени в номинации «Молодые управленцы. Педагог-наставник» удостоилась учитель химии и биологии лицея при УлГУ №45 Юлия Ермакова, в номинации «Молодые педагоги» проявил себя учитель биологии Губернаторского лицея №101 имени Латышева Никита Хохлов.

- Самое важное для каждого молодого педагога – это вера в себя. А участие в конкурсе – это возможность развиваться, проявлять свои профессиональные навыки и продолжать двигаться вперед. В Ульяновске много талантливых, амбициозных и ярких педагогов. Дорогие учителя, от всей души поздравляю всех с победой, желаю вам не останавливаться на достигнутом, а покорять новые педагогические вершины, - отметила начальник управления образования Светлана Куликова.Напомним, что Ульяновская область присоединилась к конкурсу «Педагогический дебют» в 2010 году