В ночь на 21 ноября дороги Ульяновска очищала 81 единица техники

​​​​​​​В ходе утреннего штаба глава города Александр Болдакин поручил всем ответственным лицам усилить работу по расчистке от снега закреплённых территорий. Накануне по его распоряжению в оперативное управление МБУ «Дорремстрой» вернули семь тракторов, осенью переданных в ведение районных администраций для благоустройства территорий. С минувшей ночи данная техника задействована в расчистке тротуаров.
В ночь на 21 ноября дороги Ульяновска очищала 81 единица техники.

За ночную смену для предотвращения образования гололёда использовано 247 тонн пескосоляной смеси и 4,5 тонны твёрдого реагента. С улиц Ленина, Железной Дивизии и Дворцовой вывезено 20 самосвалов снега, днём продолжится вывоз снежных масс с перекрёстков.

Также с раннего утра управляющие компании вывели на работу порядка 960 дворников, после 8:00 на освободившиеся от личного транспорта граждан дворы вышла техника. Александр Болдакин поручил управлению ЖКХ совместно с квартальными уполномоченными проверить качество очистки дворов.

С 4:00 МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» задействовало 11 тракторов и погрузчиков в очистке парков, скверов, аллей и прочих зелёных зон, являющихся маршрутами передвижения граждан на работу и домой.

Трамвайные пути очищало два спецвагона, остановочные площадки – четыре трактора МУП «Ульяновскэлектротранс».

Подходы к социальным объектам расчищаются силами персонала, к уборке от снега школьных территорий планируется дополнительно привлечь учеников старших классов.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», за 20 ноября в Ульяновске выпало более половины месячной нормы осадков – 16,5 мм. При этом перебоев в электроснабжении не зафиксировано, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, порывов на сетях уличного освещения не произошло.