​​​​​​​Таким образом, завершается выполнение первого из двух этапов замены голого провода системы уличного освещения на СИП, который охватил Правобережье. В следующем году запланирован монтаж 300 км СИП в Заволжском районе с одновременной массовой вырезкой ветвей деревьев, угрожающих проводам.
На сетях освещения Ульяновска смонтировано 250 км самонесущего изолированного провода.

В настоящее время идёт подключение проводов, параллельно специалисты МБУ «Горсвет» ведут проверку качества и объёмов выполненных работ, указывая подрядчикам на их недоработки, которые оперативно устраняются. Среди них расфазировка, неправильное подключение ноля и заземления, короткие замыкания, натяжка провода.

Таким образом, подрядчик выполняет свои гарантийные обязательства, проводя балансировку системы освещения. Кроме того, другим подрядчиком, проводившим модернизацию уличного освещения, также по гарантии ведётся замена бракованных светильников.