Деревья на улице Камышинской больше не представляют угрозу электросетям

​​​​​​​Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, за последние два дня большая работа по санитарной обрезке деревьев проведена на улице Камышинской.
Деревья на улице Камышинской больше не представляют угрозу электросетям.

- Здесь на участке между улицами Ефремова и Рябикова деревья сильно разрослись. В случае непогоды они легко могли повредить линии электропередач, интернет связи и наружного освещения. Также свисающие на уровне трёх метров ветви задевал крупногабаритные автомобили, о чём имелись жалобы от транспортных компаний. Мы рады, что, отработав другие участки, мы наконец-то сделали работу и здесь, – сказал Геннадий Моргунов.

Всего на Камышинской городские озеленители обрезали 33 дерева, объём вывезенных порубочных остатков превысил 60 кубометров. 7 декабря они ведут обрезку ветвей на грузовой «восьмёрке» спуска Степана Разина, где деревья стали мешать проезжающим здесь автобусам.