В 2024 году Ульяновск продолжит помогать Лутугинскому району ЛНР

Ульяновские коммунальщики в один голос констатируют тот факт, что при «незалежной» Украине в местную инженерную инфраструктуру средства властями практически не вкладывались. Трубопроводы, ЛЭП, насосы, котлы и другое оборудование капитально не ремонтировалось и находится в крайней степени износа. Только своевременная помощь новым регионам со всей России, в том числе – Ульяновской области, помогает избежать массовых отключений систем жизнеобеспечения.
В 2024 году Ульяновск продолжит помогать Лутугинскому району ЛНР.

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, в настоящее время в очередную командировку на Донбасс отправлен автогидроподъёмник с оператором, который задействуют в ремонтах кровель, линий электропередач и обрезке аварийных деревьев.

В обратный путь в Ульяновск до Нового года выедет бригада МУП «Городская теплосеть», занимавшаяся ремонтом теплоисточников.

- Упавшая дымовая труба в посёлке Успенка оставила без тепла детский сад «Улыбка», текущие изъёденные коррозией котлы в Весёлой Тарасовке и Врубовском. Ненормативное давление в системах отопления и масса других проблем в соседних населённых пунктах – со всем этим столкнулись на месте наши специалисты. Трудились ударно, несмотря на непогоду, в сжатые сроки восстановив штатную подачу тепла, за что наши коллеги удостоились благодарности местных жителей, – отметил главный инженер «Городской теплосети» Константин Солдатенков.

Также с 14 января в Луганскую Народную Республику вновь направится бригада МУП «Ульяновскводоканал» – она будет трудиться там два месяца.

- С марта текущего года нами проделан огромный объём ремонтных работ на трубопроводах водоснабжения и водоотведения – ребята вернулись буквально на днях. Также для обеспечения надёжности подачи ХВС мы установили в Лутугинском районе два скважных насоса, – сказал директор предприятия Сергей Мальчёнков.