Ульяновск признан лучшим в области противодействия чрезвычайным ситуациям

По итогам работы за 2023 год по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций победителем среди муниципальных образований региона признан город Ульяновск. За занятое первое место губернатор Алексей Русских вручил главе города Александру Болдакину переходящий вымпел, диплом и кубок.
Ульяновск признан лучшим в области противодействия чрезвычайным ситуациям.

- Хочу поблагодарить лично Андрея Тамбовского и сотрудников возглавляемого им МБУ «Управление гражданской защиты» за системный и профессиональный подход к выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в прошлом году. Также за достигнутые результаты выражаю благодарность руководителям муниципальных предприятий, входящих в состав органов РСЧС, – отметил Александр Болдакин.

- Высокая оценка – не повод расслабиться, впереди нас ждёт командно-штабное учение и инспекторская проверка МЧС России. А также паводок и весенне-летний пожароопасный сезон, к которым мы уже начали активную и всестороннюю подготовку, – подчеркнул начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаила Осокина, в 2023 году благодаря слаженным действиям сил и средств Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС удалось минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций, добиться снижения количества пожаров и погибших на них людей. На водных объектах региона спасено в два раза больше людей по сравнению с прошлым годом.