​​​​​​​Иван Олегович Берлибо родился в 1984 году в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное устройство». Трудовой путь в дорожной отрасли Иван Берлибо начал автослесарем в Ульяновском пассажирском автотранспортном предприятии № 6.
Начальником управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска назначен Иван Берлибо.

В 2008 году работал ведущим специалистом отдела автомобильного транспорта и безопасности перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области, с 2010 года работает в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

Как отметил глава Ульяновска Александр Болдакин, это назначение – не поощрение за былые заслуги, работать здесь надо засучив рукава, осознавая всю важность вверенного участка, с трехмесячным испытательным сроком. В первую очередь он должен улучшить систему очистки городских улиц от снега, решить вопросы общественного транспорта, а также подготовить летнюю дорожно-ремонтную кампанию по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».