Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Болдакин.
Начальником управления по благоустройству администрации Ульяновска назначен Денис Красильников.

Денис Николаевич Красильников родился в 1979 году в городе Будапешт Венгерской Народной Республики.

В 2001 году окончил ульяновский филиал Петербургской военной академии тыла и транспорта по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

До 2006 года служил в Вооруженных Силах, после окончания военной службы работал инженером по технадзору за строительством систем газоснабжения во владимирском отделении «Газпрома», а с 2011 по 2022 трудился на руководящих должностях в ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

С октября 2022 по июль 2023 года Денис Красильников работал инженером  в организации «Арктик-С», до января этого года являлся ведущим инженером компании «Теплострой».

В браке, воспитывает двоих детей. В настоящее время ему назначен испытательный срок продолжительностью в три месяца.

Его ключевыми задачами станут благоустройство придомовых и общественных территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда», подготовка документации по проекту поддержки местных инициатив.Также Денис Красильников будет отвечать за вовлечение граждан в решение вопросов развития городской среды, в том числе голосование за объекты благоустройства.