​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ администрации Александра Андреева, в этом году капитальный ремонт запланирован в 39 многоквартирных домах по 128 видам работ, 2025-ом году – в 46 объектах жилого фонда по 143 видам и в 24 многоквартирных домах по 107 видам – в 2026 году.
На средства Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса в Ульяновске отремонтируют 39 домов.

По информации начальника управления ЖКХ администрации Александра Андреева, в этом году капитальный ремонт запланирован в 39 многоквартирных домах по 128 видам работ, 2025-ом году – в 46 объектах жилого фонда по 143 видам и в 24 многоквартирных домах по 107 видам в 2026 году.

- Фондом модернизации ЖКК планируется разработка проектно-сметной документации, строительно-монтажные работы по замене пяти лифтов, обновлению 22 кровель, одной крышной котельной, трёх систем тепло- и пяти – электроснабжения,  шести фасадов и двух фундаментов. Кроме того, везде предусмотрен строительный контроль, – сообщил Александр Андреев.

По словам заместителя директора Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Андрея Ещёркина, за 10-летие действия программы время капитальный ремонт выполнен более чем в 2500 многоквартирных домах, что составляет почти 30% от всего жилого фонда, включенного в региональную программу. Всего до 2053 года предстоит капитально отремонтировать более 6000 объектов жилого фонда.

- Также Губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял решение о предоставлении из областного бюджета поддержки на замену изношенных лифтов. Всего на финансирование самого сложного и дорогостоящего вида капитального ремонта в этом году направят 75 миллионов рублей. Это позволит заменить порядка 70 лифтов – сообщил Андрей Ещёркин.

В настоящее время для решения вопроса проведения капитального ремонта многоквартирных домов в администрации города Ульяновска создана соответствующая комиссия. На основании её решений проводится актуализация краткосрочного плана капитального ремонта на 2024-2026 годы.