Движение по проспекту Гая восстановлено досрочно

Ранее глава города Александр Болдакин поставил задачу подрядчикам капремонта канализационного коллектора направить максимум усилий для скорейшего открытия сквозного проезда.
Движение по проспекту Гая восстановлено досрочно.

По информации главы администрации Железнодорожного района Алексея Онищенко, проспект Гая в районе дома № 2 – напротив сквера Юртова – был вновь открыт для проезда транспортных средств утром 12 февраля.

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что в минувшие выходные удалось завершить монтаж перемычки, соединяющей новый  строящийся 7-киломметровый коллектор с действующим, после чего они произвели обратную засыпку и асфальтирование участка земляных работ.

Ранее администрация выдавала подрядчикам разрешение на раскопку до  12:00 14 февраля. Теперь муниципалитет будет следить за состоянием проезжей части и, в случае просадки, обяжет компанию устранить дефекты.

В настоящий момент коллектор диаметром 1020 мм, ведущий от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтирован на 80%.