В Ульяновске начат второй этап замены проводов уличного освещения

В рамках модернизации системы 300 км голого провода будет заменено на гораздо более надёжный и устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод (СИП).
В Ульяновске начат второй этап замены проводов уличного освещения.

В связи с этим МБУ «Горсвет» согласовало подрядчику график временных отключений светильников на 41 участке. В настоящее время работы уже ведутся на улицах Полбина, Стасова, Краснопролетарской, Пионерской, Волжской и Димитрова.

Завершить замену голого провода на СИП планируется до конца апреля. График отключений прилагается.

Напомним, что в 2023 году по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина на системе уличного освещения было смонтировано 250 км СИП. Работы велись в Правобережье. В текущем году в приоритете – Заволжский район.