В 2024 году Ульяновске капитально отремонтируют 36 многоквартирных домов

Мероприятия будут профинансированы из городского бюджета в рамках исполнения обязательств по приведению элементов общедомового имущества в нормативное состояние
В 2024 году Ульяновске капитально отремонтируют 36 многоквартирных домов.

Всего капитальный ремонт будет проводиться по 64 видам работ, которые включают в себя ремонт крыш, фасадов, отмостки, цоколя, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

По словам начальника управления ЖКХ Александра Андреева, на данные цели выделено 150 миллионов рублей, в том числе 2,3 миллиона – на строительный контроль. В настоящее время проводятся закупочные процедуры по отбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ. Плановая дата заключения муниципальных контрактов – 20 мая.

Проверять сроки и качество ремонта будут депутаты Ульяновской Городской Думы, управления ЖКХ администрации, инженеры МБУ «Стройзаказчик», управляющие компании и активы собственников жилья.

В Ленинском районе в перечень ремонтируемых домов вошли Минаева, 3, Крымова, 4, Карла Либкнехта, 12, Докучаева, 2, Розы Люксембург, 20, Радищева, 152 и 173, Нариманова, 1 и 106, Тухачевского, 36 и Гафурова, 18.

На территории Засвияжья – Пушкарёва, 64, Московское шоссе, 51, 63 и 79, Аблукова, 13, Богдана Хмельницкого, 13, Минина, 19 и 21, Рябикова, 9, Ефремова, 5А, Камышинская, 42, Западный бульвар, 5, Полбина, 36 и 67, проезд Полбина, 2 и 24.

В Заволжье – Тельмана, 22, Врача Михайлова, 43, Киевский, 9, Ленинского Комсомола, 32, Карбышева, 19, Генерала Тюленева, 5, Врача Сурова, 7 и Созидателей, 50.

В Железнодорожном – Железнодорожная, 19.

- В этом году мы увеличили финансирование мероприятий по капремонту в полтора раза. Также благодаря решению Губернатора Алексея Русских о предоставлении финансовой поддержки из бюджета в рамках региональной программы капитального ремонта в 15 МКД Ульяновска заменят 70 лифтов с истекшим сроком эксплуатации, - отметил глава города Александр Болдакин.

Согласно информации, направленной в Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области, подъёмники заменят на Врача Михайлова, 38, 44 и 46, Димитрова, 10, Сиреневом, 7 и 15, Тельмана, 12, Аблукова, 59/7, Полбина, 65, Минаева, 5, Карла Либкнехта, 21, Любови Шевцовой, 59А, Нариманова, 89, Марата, 6 и Героя России Аверьянова, 2.