Уровень рек на территории Ульяновска сдерживают плотинами

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, уровень воды в Свияге в районе плотины ТЭЦ-1 пока что держат на отметке 309 см, сброс воды не производится, давая выйти воде с Сельди.
Уровень рек на территории Ульяновска сдерживают плотинами.

На плотине р.п. Ишеевка открыты три затворки, уровень воды – 270 см. Несмотря на это в районе СНТ «Залив-2» Свияга за ночь прибавила 15 см, администрация продолжает поддерживать связь с местными жителями.

По состоянию на утро 3 апреля на Свияге в районе Вырыпаевки уровень поднялся на 35 см и составляет 193 см при неблагоприятном явлении в 450 см и опасном явлении 550 см. Сельдь прибавила 31 см до 332 см (НЯ – 350 см, ОЯ – 600 см).  Уровень Волги упал ещё на 4 см до 5070 см (НЯ – 5350 см, ОЯ – 5370 см).

Вечером 2 апреля были незначительно подтоплена придомовая территория на переулке Ореховом, 60.

- Состояние не критичное, на сегодняшнее утро данный адрес остаётся подтопленным, но это самая нижняя точка Мостовой. За ночь уровень воды здесь упал на 25 сантиметров. Благодаря вовремя оборудованной канаве не допущено подтопления талыми водами Баратаевки, они направлены в обход вдоль трассы. Под угрозой подтопления – мост в село Арское, – отметил Андрей Тамбовский.