Дороги Ульяновска ремонтируют шесть бригад МБУ «Дорремстрой»

По информации и.о. директора учреждения Сергея Рябова, 9 апреля работы велись на улицах Гончарова и Октябрьской, Московском шоссе, проспектах Олимпийском, Генерала Тюленева и Ленинского Комсомола.
Дороги Ульяновска ремонтируют шесть бригад МБУ «Дорремстрой».

- Всего за смену удалось устранить дефекты дорожного покрытия на площади в 1400 квадратных метров. Расход асфальта составил 166 тонн, – сказал Сергей Рябов.

В ближайшие дни по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина усилия по карточно-ямочному ремонту городских дорог будут увеличены. А при наступлении постоянных температур наружного воздуха +10 градусов по Цельсию и выше начнётся заделка мелких выбоин и трещин струйно-инъекционным методом.

Также с понедельника, 8 апреля, специалистами проводятся комиссионные обследования состояния дорог после зимы. В них принимают участие депутаты Ульяновской Городской Думы, члены Общественной палаты и активные горожане. Особое внимание уделяется участкам, отремонтированным по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и находящимся на гарантийном обслуживании.

Муниципальный центр управления городом по телефонам 737-911 и 05 принимает заявки жителей Ульяновска на устранения аварийных дефектов дорожного полотна. Всё это учитывается при составлении плана дорожного ремонта на ближайший месяц.