Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что владельцы одного из заведений общественного питания на улице Федерации, 15 устанавливают летнюю веранду, при этом заняв бóльшую часть тротуара.
Администрация Ульяновска инициировала проверку по несанкционированной установке летнего кафе на улице Федерации.

Как сообщили в городском управлении инвестиций и планирования, данный объект не включен в схему размещения летних кафе на территории города.

В этой связи глава города Александр Болдакин поручил начальнику управления административно-технического контроля Елене Агеевой организовать проверку и принять все необходимые меры по устранению нарушений.